О кадровых изменениях в составе правления ОАО "РЖД".
Совет директоров ОАО "Российские железные дороги" 5 ноября принял ряд решений об изменениях в составе правления компании.
Решением совета директоров Геннадий Верховых назначен вице-президентом компании и введен в состав правления. Согласно приказу президента ОАО "РЖД", он будет совмещать должность вице-президента с должностью начальника Центральной дирекции инфраструктуры – филиала компании.
Ранее Геннадий Верховых возглавлял Департамент управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки".
Также Павел Иванов назначен вице-президентом компании и введен в состав правления компании. Согласно приказу президента ОАО "РЖД", он будет совмещать должность вице-президента с ранее занимаемой должностью начальника Центральной дирекции управления движением.
Решением совета директоров старшим вице-президентом ОАО "РЖД" назначен Сергей Мальцев. В его ведении будут находиться вопросы корпоративного управления и стратегического развития.
Кроме того, совет директоров принял решение освободить Александра Целько от обязанностей вице-президента и члена правления ОАО "РЖД". Согласно приказу президента ОАО "РЖД", он назначен его советником.
Также от обязанностей вице-президента и члена правления освобожден Алексей Илларионов.
"Считаю, что производственный блок в ОАО "РЖД" в целом сформирован", – заявил президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров, представляя вновь назначенных руководителей ОАО "РЖД".
Говоря о Сергее Мальцеве, глава компании подчеркнул, что его опыт работы в НП "Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава" и Совете потребителей по вопросам деятельности ОАО "РЖД" и дочерних обществ будет полезен для дальнейшей работы компании в области стратегического развития.
|