Из интернетов.
Типичный
зацепер
В России набирает популярность так называемый "зацепинг". Его суть заключается в том, чтобы зацепиться за выступающие части железонодорожных составов или электричек и прокатиться с ветерком. Опционально можно не удержаться, сорваться, и раскроить себе башку о железнодорожное полотно, забрызгав окрестности кровью и кусочками мозга из треснувшей черепной коробки.
100% зацеперов считает, что с ними уж точно ничего не произойдет, смерть обойдет их стороной и они-то никогда не сорвутся. Вот, кстати, один из них.
Парень – зацепер с серьезным стажем. Катался не только на электричках и товарняках, но и на Сапсане, между вагонами, на скорости 250 км/ч. Ночью опять пошел кататься. Не вышло. Далее со слов друзей-дибилов.
Некоторые считают, что зацеперство – это экстрим, развлечение и адреналин. На самом деле зацепинг выглядит очень просто, вот так.
Правильное отношение к этому очень емко выразил чуть пониже
"Железная дорога — зона повышенной опасности, и это на железке написано на каждом углу как раз для таких п****сов как вы. Когда кто-то из вас раз****ется при зацепе, вас это ничему не учит.
Погиб ваш друг, и в этом исключительно ваша вина, потому что вы, долб**бы полоумные, либо потянули его за собой, либо не отговорили страдать х****й.
Адреналина не хватает? Идите работать в зоопарк к хищникам, займитесь бейс-джампингом или еще какой е**лой, походите по району к быдлу подое****тесь.
Вы думаете, умер чувак и все? А вы не думали, что от этого пострадали люди в радиусе еще километров тридцати вокруг? Что локомотивную бригаду, нормальных людей, которые сидят по 12 часов за контроллером, вы**ут в очко из-за вашего дружка-долбо**а, ДНЦ получит п***лей сверху, ответственных за остановочный пункт вообще могут посадить. Я молчу о тех людях, чей поезд мог ехать домой за этим выльником, и которые опоздали.