Цитата:
Сообщение от Analytic
"Вряд ли это делается ради рентабельности."
|
Вот как? Подзаголовок статьи:
Цитата:
"Глава РЖД Владимир Якунин рассказал, как можно сделать пригородные перевозки прибыльными. По его мнению, на некоторых маршрутах должны ходить мини-электрички из одного-двух вагонов."
|
Причём, нет необходимости "изобретать велосипед":
http://global-transport.ru/new/trans...a-2013-g-.html
Цитата:
"Демиховский машиностроительный завод... представил путейскую электромотрису ЭДС1Р. Конструкционно она представляет собой двухвагонную электричку типа ЭД9Э, однако один из головных вагонов сделан моторным с токоприёмником..."
|
Сложнее будет конструкция одновагонной электромотрисы, которая должна иметь две кабины...
http://imghost.in/thumbs/2013-07/01/...1g2f8gxlnw.gif
...причём вторая кабина - со сквозным проходом для доступа в соседний вагон (при его прицепке):
http://www.atlaslokomotiv.net/loko-852.html
https://commons.wikimedia.org/wiki/F...lass_Volos.jpg
...А вот по поводу "рентабельности" - пока сомнения...

Для этого бригаду придётся сократить до 1 чел. (как у скоростного трамвая), ввести средства дистанционного контроля посадки/высадки.
Возможно, окажется выгоднее "трамвайная" компоновка - где салон просматривается из кабины. Ездят же трам- поезда до трёх вагонов. Только добавить выход на высокие платформы.