Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2015, 10:10   #2037
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУНГ Посмотреть сообщение
Сдается мне, что настоящих железнодорожников, которые думают о том, чтобы ездить в поездах было как можно комфортнее - тоже
Я Вам открою страшную тайну: с тех пор, как у нас завёлся капитализм, людям на других людей, с которыми они сталкиваются по работе, вообще наплевать, если они не связаны напрямую баблом (из рук в руки), да и то не обязательно.

Более того, я, понимая это, ничего такого и не жду. А если забота о клиенте каким-то образом проявилась - видимо, где-то с этого клиента снимут нехило бабла, о чём он, кстати, может и не догадываться.


Поверьте, мне плевать, насколько комфортно или некомфортно едется в проходящем мимо Сапсане или Невском Экспрессе.


Приведу пример из собственной практики, который гораздо ближе с точки зрения человеческих отношений.
У нас сейчас новые тепловозы оборудованы кондиционерами. Работать они будут до первой поломки, на пару машин, возможно, приедут по гарантии представители поставщика системы, но это ничего не решит.
Эти кондиционеры никто не обслуживает, т. к. специалистов по ним нет, за это не платят, да к ним нет даже сраных фильтров нет.
Поэтому все эти системы рано или поздно выйдут из строя, но у меня даже сердце не ёкнет, т. к. мне на это плевать. И человеколюбие, и отношение к коллегам (бригады, если такое, конечно, уместно) тут ни при чём - я прекрасно знаю, как работается машинисту, кондиционер - хорошо, но не обязательно, его отсутствие не смертельно. А если кто-то считает, что смертельно - пусть нанимает специально обученного человека. Только нет таких, считающих...

Точно так же всем плевать на пассажиров.
Я, когда пользуюсь каким-то транспортом, скорее удивляюсь, если всё нормально, чем если что-то не так.
Хорошо, что я сейчас практически не пользуюсь общественным транспортом - нужды нет, а когда сталкиваюсь - ничего особо не жду, даже от самолётов, поэтому особо и не разочаровываюсь.

Тем же, кто вынужден ежедневно пользоваться, к примеру, электропоездами - моё сочувствие. Но только тем, кто именно вынужден.

Последний раз редактировалось Слесарь; 06.07.2015 в 10:15.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА