Уайт-спирит, почти тот-же нефрас сильная вещь, особенно пары, я с помощью половинки консервной банки, аккуратно отлитой из канистры на расстоянии не менее 10 метров от огня 200 литровую бочку для сжигания всякого мусора запускаю в работу.
Налил в неё на всякие доски/коряги/мусор, отнес баночку на место, залег и зажигалку в любое приточное отверстие снизу - бахает так, что жена визжит, иногда доски вылетают из бочки нахрен, но горит все отменно, даже мокрое.
У соседки бочка не разгоралась, полдня мучилась, предложил свою баночку - отказалась наотрез, типа бочка улетит, насмотрелась на меня бедолага.
А бахнуть пары нефраса в закрытом пространстве тепловоза это кхм... минимум самоубийство, хорошо, что всё обошлось без жертв, повезло.