Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 21:37   #20
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Всё-таки, ответа на вопрос Игоря нет) Он спросил - не что надо делать (потому что никто ничего делать и не будет) - а куда людям податься, потеряв работу, и на что жить? Не когда-то - а сейчас, в реалиях нашей жизни, а не в теории... Так что ж делать-то и куда? Конкретно, без воды про новые технолигии, пожалуйста))
Отвечу просто: не знаю, что делать в реалиях нашей жизни.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Olhan Посмотреть сообщение
По моим (провинциала) наблюдениям - так думают именно москвичи. Что, типа, только в Москве-то и можно жить, т.к есть шанс более-менее приличной зарплаты.
Когда половина всех "охранников" в Москве родом из Мордовии, где средняя зарплата 13 тыщ рублей в месяц, эти факты говорят сами за себя.
Цитата:
Но на деле всё совсем не так - именно москвичей в первую очередь доят ценами на услуги. В Москве могут быть дешевле товары (и то не все и не везде - фрукты почему-то почти в 2 раза дороже, чем в захолустье Ленинградской области, куда вести намного дальше) - но жильё, земля, проведение газа и электричества, ритуальные услуги и всякие подобные траты иной раз в сотни раз (!) выше, чем в регионах.
Ну какие "сотни раз"? Я очень много езжу по стране, вижу ситуацию на местах собственными глазами. К примеру, взять услуги ЖКХ: здесь я плачу за свою квартиру в хорошем доме около семи тыщ рублей в месяц зимой и чуть больше трёх тыщ рублей летом. А где-нибудь в Липецке за убогую хибару в хрущевке с гнилыми трубами, люди платят за халупу в тридцать кв. метров по восемь тысяч . Можно взять товары: если хочешь купить что-нибудь более ли менее качественное, нужно либо ехать в Москву, либо переплачивать, поскольку доставка будет опять же "со склада в Москве" . Хочешь полететь из Екатеринбурга в Новосибирск, дешевле лететь через Москву . И т.д. и т.п. Про средние зарплаты я уже всё написал.
Цитата:
Я знаю места, где подведение электричества к участку (вместе с документами) стоит 500 (пятьсот) рублей.
Занимался одним проектом три года назад в Ивановской области, так вот подключение 1 КВт электричества стоило дороже, чем в сверхкоррумпированной Московской области.
Цитата:
Есть места, где можно снимать квартиру за квартплату в пару тысяч. Где качественный обед в общепите стоит 50-70 рублей (это сеть столовых в Казани).
Можно и вовсе в парке на скамейке разместиться. Бесплатно. И питаться травой и ягодами из соседнего леса. Но если нужен более ли менее приличный отель, то например в Воронеже, цены начинаются от 4 тыс. рублей в сутки. Дороже, чем в немецком Гармише .
Цитата:
А почему прутся в Москву? Потому что повелись на стереотип, и не учли расходы на жизнь в Москве.
И поток этот не иссякает .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вазюк Посмотреть сообщение
Надо вспомнить советский опыт, когда быть безработным считалось преступлением, то есть всех желающих трудоустраивали.
Хочешь вернуться ?
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА