Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2015, 01:22   #7902
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В районе станции "Заходское" Выборгского района Ленобласти 1 февраля скоростной поезд "Аллегро" насмерть сбил человека.

Как рассказали 47news в пресс-службе РЖД, трагедия произошла около 16:00 вне зоны регламентированного перехода через пути. Поезд "Алегро" №785, следовавший из Петербурга в Финляндию, на скорости около 200 километров в час сбил переходящего пути человека. По регламенту безопасности экстренное торможение не применялось. Поезд остановился, но потом нагнал время задержки, сообщили в РЖД.

В пресс-службе транспортной полиции на звонки 47news не ответили.

По мнению опрошенных сотрудников РЖД, трагедии с участием скоростных поездов происходят вчастности потому, что люди привыкли оценивать горизонт опасности, исходя из привычной скорости электричек и поездов дальнего следования. "Аллегро" движется малошумно и очень быстро и для человека появляется "из ниоткуда", - прокомментировали железнодорожники.

В пресс-службе настоятельно просят граждан не пренебрегать собственной безопасностью и переходить пути только в положенных местах и только на разрешительный сигнал семафора.
http://47news.ru/articles/84867/
А Аллегро вообще по Российской территории хоть где-то 200 км/ч идет?
" "Аллегро" движется малошумно и очень быстро и для человека появляется "из ниоткуда", - прокомментировали железнодорожники."
Ага, "из ниоткуда"... TGV отдыхает, телепортационный поезд Аллегро рулит...
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей79 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА