Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 16:47   #14
Алексей 12
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 757
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 367 раз(а) в 190 сообщениях
Алексей 12 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Алексей 12 вот как раз ты меня и не понял. Не надо рассказывать, как получают права управления локомотивом, человеку который закончил школу машинистов.
Я не пытаюсь тебе сказать, что игровой симулятор должен стать эталоном для получения прав. Симулятор просто должен расширить возможности для человека по самоподготовке и у него явное преимущество - доступность.
Отчасти как раз я с тобой согласен. Но вот ты все говоришь о симуляторах, а вот ты в курсе, что РЖД это не сильно нужно. Из-за этого интерес к этому они не проявляют. Машинисты тоже. Я не против можешь мне сказать хоть одного машиниста, которые получил права на вождения электровоза из РЖД по симулятору? Я не против я таких не знаю. Да и понятно РЖД не хочет тратить деньги на симуляторя. Так как их устраивает старая система. Да и машинистов многих это не очень интересует. В живую покататься на электровозе интереснее. А ты вообщем знаком с этим электровозом и в курсе его не которых особенностей. Вот как раз я понимаю то начальство депо, которое отправляет своих машинистов в командировку на НЭВЗ. Так в живую и поезив по кольцу на электровозе и спрвку о вождение получают и изменяют конкретно свое мнение о локомотиве. Это важно и нужно. Так как если взять машинистов напрмер из депо Киров они вообще не знают такой локомотив. Вот вы говорите , что знаете процесс получения прав машинистом или кто это называет справки. Там вы не будете отрицать, что без сдачи практики 1-2 поездки экзаменатору вам права вождения этого ПС не выдадут. Вот это проблема как была так и осталось. Если сдав симулятору 1-2 поездки, контрольных в РЖД выдавали бы права тогда бы может и интерес у машинистов был бы больше к симуляторам. А вот, что касаемо полазить в свободное время по электровозам ЭП20 точно в основном депо никто не даст. Так как французы к этому относчтся отрицательно. А они постоянно сидят в электровозах ЭП20 якобы делая какую то работу. А на яву просто отрабатывая свои деньги.

Добавлено через 9 минут
Е. depo ты прав, что какая то дригада пойдет спать, а какая то полезит изучать электровоз. Но с ЭП20 так не пройдет там смена бригада и может она готово залезть и поизучать электровоз, но как она это сделает если бригады сменились за 12 минут, а локомотив не меняется а едит дальше с поездом. Что ты предложишь в этой ситуации. На чем им лазить и обучаться если локомотив уехал дальше. Остается идти и отсыпаться.
Согласен твоя теория правильна, но она не подходит для двухсистемных локомотивов, а вот для односистемных без вопросов. Все так и есть.

Последний раз редактировалось specialist; 27.01.2015 в 20:27.
Алексей 12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА