Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 10:46   #9114
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,891
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,889 раз(а) в 628 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Olhan, как правило в участковую скорость обязательно вносят запас на возможность нагона графика. Так как иначе было бы как во Франции - чуть что, какое-то нарушение, и всё, все поезда вне графика,опоздания до 30 минут. А ведь бывают ещё временные ограничения скорости, как тогда с ними поступать если запаса нет?
Во-первых, во Франции, Германии и других странах, существует тактовое расписание. Во-вторых, какой именно закладывается запас? Просто иногда складывается впечатление, что быстрее будет взять рюкзак и дойти пешком до Владивостока, чем ехать поездом .
Цитата:
И, кроме того, чем выше скорость движения - тем выше сопротивление движению. Соответственно меньше разница между тарифом и затратами - а значит меньше прибыль.
Ладно, прекращай . Речь не идёт о выборе скорости между 250 и 350 км/час, где затраты действительно возрастают многократно. Мы говорим, что ехать в поезде в 21 веке со скоростью 55 км/час - это никуда не годится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
Вариант ограничения скорости по состоянию пути не рассматривается?
Иногда по гладким как полированный стол путям, поезд идёт 50 км/час.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Кстати раньше, на участке Москва-Рязань, был, так называемый, параллельный график. Со времен ВЛ22м в грузовом. Они больше 60-ти хрен ездили. Поэтому и у пассов средняя скорость 55 км/ч была. Помню эти времена, как на ВЛ10 с грузовым от пассажирских убегал.
Я Рязанское направление плохо знаю. В 80-е годы намного медленнее пассажирские ходили? Просто сейчас, говорят, на каком-то участке от Москвы до Рязани вообще 160 сделали.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА