Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 22:37   #16
Otkli
Опытный
 
Аватар для Otkli
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва САО
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 445 раз(а) в 159 сообщениях
Otkli стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Просмотрел ролик. Цирк. Как обычно. У меня возник вопрос к ТС. А в чем собственно... не знаю даже, как назвать. Что не так, с Якуниным то? Большая зарплата у него и маленькая у машиниста? Или он обещает золотые горы и ничего не делает? Я просто давно не в отрасли. По зарплате механов скажу, летом общался с теми с кем работал (Москва), они гоняют на Киев получают в районе 70-80 со всеми пирогами. Ну... не густо и не пусто, вроде как. Зачем мне, руководителю предприятия, платить работнику 500 если он работает за 80? Не понимаю.
Вот назвали в ролике РЖД государственным, а ОНО ржд это ОАО (пусть и с 51% акций принадлежащих Государству. Это отдельная тема). Якунин, назначенец. И вот вопрос его "доходов доходов" уж никаким образом не должен волновать работников. Если человек хочет зарабатывать или получать больше, то уйти никто не мешает. Если человек умеет делать только это - водить поезда, значит, кто на что учился. Якунин руководит ОГРОМНЫМ предприятием. Отраслью даже. Сечин - нефтянкой. Миллер - газовой. Так уж получается, что последние две градообразующие ээээ.... бюджетоформирующие или как там. Чем выше сидишь, тем больше денег, не так ли? Поезда ходят. Пассажиры ездят. Грузы перевозят. Люди работают. Много или мало платят? Всем не угодишь. Их что палкой Якунин загонял на работу? Рабы? Нет. В клетках живут? Нет. Вопрос то в чем? Купите себе пару составов и возите. Получайте 1,3 миллиона в день. Не можете? Крутите баранку. Мало? Работайте там, где много. Не можете? КРУТИТЕ БАРАНКУ.
+ 100500 двум выше отпостившим.
__________________
Продаю лунный грунт. Предоплата. Самовывоз

Последний раз редактировалось Otkli; 07.10.2014 в 22:40.
Otkli вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Otkli за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА