Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 10:40   #6951
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
С Хуже наверно у маневровых - постоянно по одному и тому же месту ездишь, постоянно стоишь, что летом приводит к "печке" в кабине.
Есть и другая сторона медали. Смотря правда где работаешь. Как то приходилось в студенчестве помощником в ТЧ11 работать и вывозить пассажирские составы с Ярославского вокзала - там почти поездная работа, только недолгая, да и много отцепок- прицепок, беготня с закреплением, тасканием с башмаками. Но всегда забегали к ДСП - девчонкам , чаи гоняли. Чем не романтика?

Грузовое движение у нас было слабоватеньким в ТЧ11 - только Лосинка-Александров да Орехово, причем мне доставались исключительно Ореховские грузовики. Один раз даже до Владимира пропихнули. Хорошо у меня опыт езды до Владимира был (по пассажирским), а то мой ТЧМ это направление совсем не знал, так пришлось подменить его тогда. Хотя у самого опыта вождения тяжеловесов не было. Пронесло, все закончилось благополучно. Ох и (люлей) денег мы тогда заработали Почти 16 часов без перерыва сработали. И куда только начальство смотрело? Нас тогда ДНЦ ну так умоляло поехать дальше Орехова. Помню только из-за того, что я был во Владимире, мой ТЧМ и согласился.

В Бекасово в ТЧ23, когда пошли перебои с работой в администрации, напросился в ТЧПМ, правда были только тепловозы и маневровые к тому же. Выезжали на окна, один раз даже на нашем "атомовозе" ТЭ3 удалось поработать, причем на маршруте Лесной Городок-Аэропорт - пути меняли, щебенку ссыпали. Эмоций море от самой поездки осталось. Это были последние дни жизни нашего ТЭ3. Потом его и его сотоварищей плюс ВЛ8 варварски отправили на растерзание китайцам - позже у ТЧ откуда то Широкий джип появился ...

Везде свои прелести, надо только найти.

__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА