Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2008, 02:06   #2
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,330
Вы сказали Спасибо: 613
Поблагодарили 2,176 раз(а) в 632 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Переустановка не помогает . А какой файл и что должно быть прописано?
Поскольку пишу теперь из дома, смогу описать всё более полно.

Переустановка не помогает... Значит проблема не в реестре. Дело в том, что если, например, устанавливается копия игры в другую директорию, или перемещается материнская, то MSTS, ссылаясь на реестр, ищет игру по старым адресам. Яркое выявление такой проблемы - невозможно создать землю в редакторе маршрутов, а также невозможно создать или отредактировать дерево тайлов, хотя сама программа идёт без проблем.

Возможен другой вариант: бывает, что редактор немного клинит, т.е. не с первого раза получается всё сделать. Иногда надо сделать это несколько раз. Чтобы не пропустить никакой детали, напишу по пунктам:
1) когда заходишь в редактор, маршрут следует СОЗДАТЬ через соответствующую опцию в меню (см. инструкции по созданию маршрутов).
2) после создания маршрута на всякий случай можно перезагрузить игру ПОЛНОСТЬЮ.
3) открыть редактор, в редакторе открыть маршрут и выбрать в меню New Quad-Tree - этим создаётся будущая сетка.
4) далее выделяешь небольшой участок земли (когда максимально приблизился к земле) и щёлкаешь правой кнопкой мыши по выделенной области, в меню выбираешь:

Если пункт пасивен всё равно, то попробуй снова выделить какую-то область, а затем повтори это действие.
5) Должна создаться сетка из клеточек. Щёлкая правой кнопкой мыши по каждой из них, и выбирая самый первый пункт контекстного меню, тыставишь в нём синий крестик - означает, что тайл выделен.
6) а дальше по инструкциям - набираешь нужные тайлы, удаляешь всё лишнее, не забываешь делать стартовый тайл, СОХРАНЯЕШЬ, перезагружаешь игру.
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА