Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 20:29   #440
BaRDaN
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
BaRDaN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Насколько я знаю, однопутка Сенная-Аткарск, которая тоже могла бы стать частью нашего проекта, является малодеятельной и практически умирающей, с неё убрали единственный ПДС Балаково-Москва, хоть и намутили пригород - 2 РАшки, стартующих с двух концов ветки и встречающихся посередине, вобщем вы знаете. Грузовые там бывают лишь сборные, и на большей части ветки они ходят лишь несколько раз в неделю (хотя со станции Петровск вывозка, возможно, регулярная). Ветка обслуживается тепловозами ТЧ Сенная, раньше также имелось депо Аткарск, ныне расформированное. Жд полотно на значительной части этой ветки довольно старое и оставляет желать лучшего, напоминая ухабистые отечественные автодороги, толковую движуху по таким путям не наладишь. То же и со станциями - маленькие, с кривоватыми "сельскими" путями, на которых смотрелась бы какая нибудь самодельная дрезина. В этом году на ветке затеяли локальную замену старого жд полотна на одном или нескольких перегонах и станциях, точно не знаю где и когда. Однако работы идут вяленько, и о продолжении ремонта на других перегонах достоверной информации нет, сейчас такие ремонты затеяли также и на Кушумской и Ал.Гайской ветках Саратовской области, якобы для повышения скоростей на них, но там дела идут чуть пободрее, чем здесь (т. е. никаких особых надежд на ветку Аткарск-Сенная вроде пока не возлагают, хотя при СССР возлагали, вроде как хотели сделать с неё в районе Петровска прямое ответвление на Ртищево). Пока что поезда если и идут этим маршрутом, то идут под полводом через Саратов, также на этом направлении имеется грузовой обход Саратова, тоже в неважном состоянии, хоть и электрифированный, толкового движения по нему нет, а может его и нет вообще, хотя пару лет назад обход хотели реконструировать и наладить по нему движуху
BaRDaN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо BaRDaN за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА