Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 22:29   #5
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Так вообще ничего не видит. Т.е. нет такого, что комп а, соединился с компом б, просто там лс вкючена и тут и все. Данные кстати на ПК не принимаются, только передаются
Что значит "не видит"? Где смотрели?
1. Для соединения двух компьютеров в сеть желательно применять не прямой патчкорд, а кроссовый. В принципе, современные сетевухи могут и по прямому работать. Возможно, продавец дал Вам правильный кабель.
2. Имена рабочих групп на обеих машинах должны быть одинаковыми. В ХР обычно автоматом назначается MSHOME, а на семерке WORKGROUP, так что необходимо переименовать.
3. Необходимо явно разрешить доступ к папкам или дискам по сети. Если нужен доступ к папкам на обеих машинах, то и расшаривать нужно и там, и там.
Если не секрет, как собирались соединять машины через usb? Сам такого никогда не делал, но, насколько знаю, это полный геморрой. Самый простой и дешевый способ - именно LAN.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА