Цитата:
Сообщение от Dima-k
Вопрос из истории. Кому в советские времена принадлежал участок Старый Оскол - Валуйки? По одним данным, это была Южная дорога, по другим - Юго-Восточная.
|
Вопрос несколько не корректен. В какое именно время Вас интересует принадлежность этой ветки? Дело в том, что некоторые участки передавались из одной дороги в другую по разным причинам.
Так, когда я интересовался веткой Миллерово-Луганск оказалось, что она была сначала Донецкой, потом участок до станции Ольховая передали Юго-Восточной, потом после катастрофы в Каменской передали в Северо-Кавказскую, а с распадом СССР участок от Ольховой до границы снова передали в Донецкую. Это как пример.
С распадом единой страны многие приграничные участки передавали другим дорогам, чтобы государственные границы совпадали с границами железных дорог.
К вопросу об участке Старый Оскол-Валуйки, на карте неизвестного года он "числится" за Юго-Восточной.