Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 08:38   #134
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Проще, но ведь НЕ ХОТЯТ!
Я не про хотения, я про возможности.
Цитата:
Как же, ведь в Правилах написано - пешеход на дороге всегда прав.
Нет такого в ПДД.
Зато есть путкт 4.5., о содержании которого знают, скорее всего, только те пешеходы, которые сегодня не за рулём. Да и то не все. Даже на инет-форумах его цитирование даёт неизменно превосходный результат - треск шаблонов слышно даже с этой стороны монитора. Болд - мой.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Раздел 4 ПДД вообще прекрасен, но у большинства пешеходов в голове, в т.ч. благодаря СМИ, прочно засело "Я Всегда Прав".
Как и у покупателей кстати. Только у последних разрыв шаблона происходит обычно без смертельных случаев.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА