Совершенно внезапно вспомнил, что есть ещё одна проблема, которую отследить не удалось. И под описание Рашпиля она подходит.
Дело всё в том, что иногда OR как-то подглючивает и он не даёт составу разгоняться как следует. Особенно это бывает вследствие неаккуратного использования тормозов поезда. Вчера, к примеру, у меня во время мультиплеера несколько раз электропоезд не хотел нормально разгоняться. Лечится тоже весьма просто - достаточно кинуть кратковременно в шестое и сразу зарядить. Даже если по мониторам F5 будет показывать, что вагоны расторможены, а тяга будет вялая, то нужно повторить попытку ещё раз. Конкретно с 2ТЭ10Ут не скажу - было бы неплохо состав заиметь, чтобы детальнее изучить проблему.
Преимущество у OR в данном случае в том, что он не прощает малейших ошибок. Если где-то в eng или wag есть косяк, то сразу всё идёт к чертям собачим и физика считается через известное одному Богу место. Но зато плюс в том, что при отсутствии каких-либо файлов (текстур объектов или локомотива к примеру) сим не выпадает, а просто записывает это в логи (если они пишутся).
|