Цитата:
Сообщение от alexcat
Правильно. У нас авиаторы - там техников и инженеров полно.
|
Повезло.
Цитата:
К нам из райцентра ездят.
|
К нам из райцентра ездят только бывшие трактористы из колхозов. Они хорошие люди, но не электрики, нет, не говоря уж об электронике.
Что-то не бросилось в глаза.
Цитата:
С какой стати? Ты считаешь, что конечная цель ж.д. - дотащить поезд до некой станции?
|
Для МПС/РЖД - да.
Цитата:
Назвать десяток профессий, без которых машинист вместе с локомотивом могут идти лесом? Думаю, ты сам их можешь назвать.
|
Алексей, ты всё прекрасно понимаешь. Пока не появился паровоз - железной дороги как транспортной системы не было, были только рельсы на рудниках в лучшем случае.
Цитата:
16 осей из 4-хосных секций собираются. Как их собрать из 6-тиосных секций?
|
Квадрат ВЛ10/80 легко заменяется ВЛ15/ВЛ85 при современном управлении ТЭД. А по-старому - делаем тройник, 18 осей.
Я уж не говорю про расширенный типаж электровозов, разработанный давным давно, предусматривающий совместную работу 4-х и 6-осных секций.
Цитата:
То есть ты предлагаешь отказаться от ТЭМ18В по причинам, далеким от техники?
|
Я считаю технически необоснованным выбор такого дизеля для маневрового тепловоза. Правда, я знаю специалистов, более сведущих в дизелестроении, несогласных с моей точкой зрения.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nomen Nescio
Чуть-чуть поправлю...
|
Да, конечно, Вы совершенно правы.
Память подвела, разумеется, БУП и БРЧ.