Цитата:
Сообщение от EKim
Я давно предлагаю вернуть теплушки и включать в грузопассажирские поезда. Набить можно много в вагоны и себестоимость перевозки сильно снизится. А то говорят, что пассажирские перевозки убыточны.
|
Доходы пригородных пассажирских компаний за 2011 год составили 42,8 млрд рублей взято тут:
http://annrep.rzd.ru/reports/public/...UCTURE_ID=4247
Тут:
http://lurkmore.to/РЖД более реальная цифра: 110,5 млрд руб. чистой прибыли в I полугодии 2010 года. Ибо есть субсидии, и весьма не слабые, а в некоторых регионах изначально пригород прибыльный. Думается убыточность, высосана из пальца, ибо я хоть убей не пойму, как билет стоимость более 100 рублей за 70 км может быть убыточным, если:
1) электричество дешевле солярки, а на Форд Транзит билет стоит столько же.
2) У РЖД практически монополия, все ППК дочерние предприятия, и если есть убытки, значит кто то очень хорошо пользуется пилой.
3) Как вообще 3 пары поездов в сутки, могут приносить убытки, если их мало, и людей на них ездит много?