Для игроков-одиночников и для тех, кто не может участвовать в коллективной игре, можно ли сделать следующее:
- поездам, ведомым компьютером, сделать более "человечные" разгон и торможение, а то они слишком уж идеально идут (ехал в вагоне поезда, которым управлял автопилот, так тепловоз с 20 вагонами судя по стуку колёс с места рвёт как метро)
- при старте сценария каждому составу
случайным образом присваивается некий "коэффициент умения", скажем, от 0.9 до 1.1, который бы влиял на скорость движения на перегоне, разгон и торможение поезда, симулируя тем самым различный опыт машинистов-ботов мол, один идёт "боязливо" и медленно, другой уверенно и быстро
Единственное ограничение --- чтобы не было превышения максимальной скорости, а в случае сильного отставания от графика --- нагон, т.е.
временное увеличение коэффициента, этакий нагоняй от диспетчера (опять же без превышения скорости).
Так же, наверное, можно было бы сделать ботам что-то вроде аварийной остановки/задержки на 5-10 минут на станции/перегоне, достаточно редко, чтобы не доставало, но чтобы разнообразило прохождение сценария.
В общем сделать бы так, чтобы один и тот же сценарий КАЖДЫЙ РАЗ при новом запуске проходился бы по-разному

Мол, сегодня я еду и все светофоры зелёные, а завтра ёмоё --- впереди что, всё забито?