Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2013, 12:45   #143
vlas
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
vlas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Неужели за бугром такие позорные вагоны?!
В Европе нет нужды в вагонах, рассчитанных на несколько дней пребывания в пути. Заснул-проснулся-вышел - вот путешествие ночным поездом по Европе. Другие задачи - другие вагоны. Ну и потом, вагоны ТВЗ весьма неплохие, поэтому говорить, что какие-то вагоны хуже - не значит считать их позорными.

Ну а вообще, по мне, ТВЗ пора существенно, очень существенно расширять ассортимент вагонов. Ибо вагон для поезда "одной ночи" совсем не то же самое, что вагон для поездки в трое суток.

Цитата:
засыпать на 180-200 км/час - это весьма приятно
Такие скорости в Европе далеко не везде. У нас они есть на ГХ ОЖД, вот только спальных вагонов на 200 пока нет. Вообще, мне приходила в голову идея, что после массовой сапсанизации можно в теории переделать вагоны НЭ в спальники и в порядке эксперимента запустить, например, по маршруту Нижний-Питер. А тем временем наладить серийное производство таких вагонов в вариантах 2х, 4х, 6ти местных купе и платцкарта. Для поездов, идущих с Питера через Москву в города центральной России будет актуально уже сегодня.
vlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА