Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 04:45   #189
Dmitry75
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: недалеко от Екатеринбурга
Сообщений: 314
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 206 раз(а) в 84 сообщениях
Dmitry75 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UranGS Посмотреть сообщение
Наверное зависит от того, как далеко мы готовы зайти. У кого как!
Неделя без антивиря. Сначала хотел проверится Dr.Web CureIt! При сканировании работать за компютером не дает, сканирует медленно. Через десять минут попытался остановить это дело - фиг, все просто зависло. Перезагрузился и удалил к чертовой матери. Скачал Comodo Cleaning Essentials. И вот, он мне понравился. Установки не требует (впрочем CureIt тоже), базы обновляет. Очень хорошо и корректно просканировал мне комп, нашел немного старого мусора (ничего критического), двух - трехлетней давности (по названиям пары файлов вспомнил). В процессе сканирования комп доступен, подробный отчет по каждой угрозе, в конце предложил удалить и перезагрузиться. Потом запустил Malwarebytes Anti-Malware, быстрое сканирование за 12 минут - все чисто! Продолжаю забастовку против антивирусов.
Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Суть не в том что не ловил, а в том что без антивиря (причем антивирь это только каспер, доктор вэб или нод, а остальное полная труха) сейчас никуда, и угроз тонны. И вариант посидеть без антивиря не канает только тем, что рано или поздно комп подхвятит знатную дрянь, которая приведёт к катастрофическим последствиям.
Где вы эти тонны угроз находите? Кряками не пользуюсь, с торрентов почти ничего не качаю. На Рутрекере у меня стажа 8 месяцев. Покачал у них стареньких игр - варгеймов и для MSTS маршрутов. По блуде разной не ползаю в принципе. Каспера и Нод, давно забыл, как кошмарный сон. Лучшие анивирусы или самые раскрученные? Глюкавые, тяжеловесные (про калькуляторы не надо) параноидальные и дырявые.
Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Если только вирь не навредит прежде чем ты поставишь антивирь, например Worm.Win32.Fipp.a сломает тебе все экзешники, и ни одна прога запускаться у тебя не будет, да и удалить их будет проблематично
За всю жизнь ничего подобного не ловил.

P.S. Ушел спать...
Dmitry75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА