Цитата:
Сообщение от Любитель
Пока в trainz реализован только, один способ управления автомобильным и трамвайным движением- светофоры (в городе); и при пересечении ж.д. путей -регулируемый переезд (в зависимости от прохождения поезда). Но он рассчитан лишь на некоторое количество машин и не применим к управлению определенным автомобилем.
Можно ли, как и для анимированных людей обозначать маршрут проезда для части автомобилей, с невозможностью пересечения с основным потоком движущихся машин по автодорогам маршрутной карты?
|
Нет, силами трс нельзя, только в максе
Добавлено через 6 минут
Кстати, насколько я знаю, автомобилями может управлять только жд переезд, и то не всеми (некоторые прут напролом). Я во всяком случае не видел светофора, который управляет ТРСовским трафиком (только как объект с анимированными линзами). Однако в ТРС бывают пробки (да, да самые настоящие пробки) когда одна машина каким то образом где - нибудь останавливается (например в месте сужения дорог), а за ней собирается целая куча других машин, и что самое интересное, они стоят и сигналят. Я такое замечал пару раз, когда карту строил, честно говоря охренел ни на шутку. Вот уж не подумал бы что в ТРС возможно пробки (обычно машины проходят насквозь друг друга, не реагируя ни на кого)