Про защитный фильтр улыбнуло. На ТЭП70 туалет почти вагонный, стоит в правом проходе у холодильника. Даже на 2ТЭ10М есть скрытый крышкой унитаз, но стоит он в левом проходе под турбокомпрессором - испытанное средство РЖД по борьбе с запорами, 2ТЭ10М вообще вечь, кроме стола помощника, сделан на погибель бригады. На ЭП2К унитаз стоит в отдельном кабинете между компрессором (он там винтовой, тихий) и МВ2, закрывается дверью-гармошкой.
Если так интересно, можете в паровозной галерее ввести в поиске автора 2229 и полистать, там у меня и локомотивные сортиры есть, сам сижу с трубы и ссылок давать не могу.
А рассуждения о парке УЗ по ВЛ8 и по заезжим киевским чехам, на которых работает двадцать депо, веселят. На ВЛ80 потихоньку, как и в России, восстанавливается реостатный тормоз, ВЛ11М себя чувствуют отлично, чехи-постоянники тоже, тепловозы в большинстве своём тоже, убиты только на Донецкой дороге, там пока ещё сохраняется какая-никакая тракторная активность.
|