Цитата:
Сообщение от Denis
Я здесь рассматриваю вопрос исключительно безопасности без "человеческого фактора". На приведённом видео любой стоящий на платформе может просто банально подскользнуться или быть сдутым потоком воздуха.
|
Железные дороги лучше приспособлены для грузов, а не для пассажиров. В этом американцев мало кто обставит.
И да, железная дорога - зона повышенной опасности. Вылез за габарит - сам виноват.
При всём этом на железных дорогах (включая аварии на самих ж.д.) гибнет народу сильно меньше (примерно на пару порядков), чем, к примеру, на автотранспорте.
Предлагаю выдвинуть в качестве критерия "развитости и современности" железных дорог, к примеру, чистоту сортира в каком-нибудь Трипи...допропащенске - нашем ли, американском ли, ойропейском ли... Ведь это очень хорошо характеризует деятельность и назначение ж.д. транспорта!