Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2012, 03:13   #5
TigER
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
TigER стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для TigER с помощью ICQ Отправить сообщение для TigER с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Вообще, говоря о цветопередаче исходной текстуры, в trainz она будет только на "нормально освещённых солнцем поверхностях" когда яркость рассеянного и направленного освещений выкручена на максимум. То есть в среднем текстура будет затемнённой от оригинала примерно в 2 раза. Кабины это не касается.
То есть получается, что эта "голубизна" - это специфической цветовой эффект, генерируемый trainz как отражение окружающей среды (неба) и полностью от него не избавиться.
Как по мне, это большая недоработка разработчиков игры. Раз уж они дают возможность самому разработчику программировать уровень освещенности и многие другие вещи, то уж давайте возможность настроить цвет (а нужен ли он вообще при наличии качественного текстурирования, запекания и т.п.? Сомневаюсь).
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
вообще то что ты тут сделал в МСТС называется freight anim'ом или как-то так.
Да нет, то, что я делал для МСТС не являлось фрейт-анимом, это была отдельная модель, которая загружалась при включении вида из интерьера.
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
При экспорте детали выделять не надо. А ты выделил и видимо поэтому сделал не так как надо.
А мне кажется, что так можно, выделяем нужный объект (объекты), нажимаем Export selected и всё в порядке.
__________________
Welcome to our website http://sooomagic.at.ua
TigER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА