Цитата:
Сообщение от Zabor
"...Оснащение за счет прибыли, так оно еще и фонд зарплаты будет раздувать?
Без вай фая проехали, в большинстве случаев сломали там чего-то типа тяги остряка или вообще без последствий, а лишить можно в три-четыре раза против стоимости этой железяки и никаких вложений.»
|
...Против стоимости исключённых из инвентаря вагонов и внепланового ремонта локомотива? Против миллионных компенсаций за увечье или смерть пассажиров?
Я говорю о двух контурах безопасности.
1. «Стандартные» устройства СЦБ и автоматика, которые сертифицированы и заказываются на заводах РЖД. Вот это — централизованное (спускаемое сверху) оснащение за счёт прибыли (непомерно, неприлично дорогостоящее, кстати).
2. «Факультативные» устройства, к которым относится предлагаемая станционная сеть. Она формируется на средства местного бюджета на двух принципах: а) совместимость как с сертифицированными на РЖД системами (МРЦ, АБ, ПАБ), так и с
бытовыми — к сети подключаются недорогие нетбуки и коммуникаторы; б) работники РЖД
заинтересованы вкладывать в эту систему
свои (кровные!) заработанные денежки, понимая, что такое вложение у них гарантированно окупится!
П р и м е р. Оборудовать местными Wi-Fi пл. Гражданская и Москворечье так, чтобы в локальную сеть поступало видео с камер наблюдения за вогнутой платформой. На подходе к этим ост. пунктам ТЧПМ найдёт имя нужной сети в своём личном коммуникаторе, подключится и обозреет платформу, не выходя из кабины.
Уверяю присутствующих, что помогальник из дома свой
собственный нетбук или коммуникатор притащит в рейс (у мамы позаимствует

), т. к. сообразит, что бегать по платформе раздетым на морозе или балансировать на перилах ему дороже выйдет, чем забыть коммуникатор дома. В лучшем случае можно пневмонию подхватить, ногу сломать (кувыркнувшись с перил), а в худшем — быть осужденным за пьяного забулдыгу под колёсами.
Цитата:
Сообщение от Digger
"...Вы про вай-вай и нетбуки за свой счет. Наверное, страной ошиблись.»
|
Да слышал, слышал и такое по своему адресу

, только продолжаю считать, что все мы тут присутствующие...
заслужили жизнь именно в такой стране, как эта... Радует ещё то, что критикуя мои идеи на этом форуме уже можно гарантированно благодарность заработать. Вперёд!!