Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2012, 23:36   #3
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,727
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 454 раз(а) в 235 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedMan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Созрел собрать мощный игровой комп, и подумываю о 2-х процессорной материнке. Можете подсказать, имеет ли смысл данная затея, или лучше взять один, но "потоповей"?
Кто в двух словах может описать матчасть?
Нет никакого смысла в 2х процессорах.

Если вы берете семейство XEON, то у него совсем другие задачи. И 2 процессора не всегда одновременно на нем работают. Чаще на серверах встречается взаимозаменяемая работа процессоров (HP, DELL, Compaq). Я недавно модернизировал себе один из компьютеров до Core i7 2700k, видео стоит Nvidia 9800GT, оперативной памяти 16Гб. И что? даже мой любимый FSX загружает лишь на 35% компьютер в общей сложности. А касаемо более грамотно написанных игр (прим. Метро-2033), так там вообще загрузка идет именно по ядрам, потому и на стареньком Q8200 все летало даже с включенным DX10.

Брать машины сильнее Core i5/7 сейчас просто бессмысленно. Пустая трата времени. 2 процессора нужны для крайне тяжелых задач. Например обработка и кодирование 3д графики для последующего монтажа HD-видео.

Не забывайте, что 2х процессорный компьютер будет требовать к себе ОЧЕНЬ мощный блок питания (МИНИМУМ 850-950W). Это следовательно нагрузка на сеть и кошелек ввиде счетов за электроэнергию. У меня 2 компьютера спокойно живут на 450W (Core i7 2700k) и 500W (Core i5 760) соответственно.

Так что вам верно ответили, не нужно изобретать велосипед. Купить обычный Core i5 или Core i7, но серьезнее выбирайте внутренности, т.к. один только мощный процессор не даст 100% комфорта.
Тим вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Тим за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА