24.08.2012, 17:13
|
#448
|
Заблокирован
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
|
Цитата:
Сообщение от alexcat
Важны не налоги (ставки), а деньги, поступающие в бюджет. И далеко не всегда высокая ставка налога означает большое количество денег в бюджете.
Так вот, перевозчик тоже платит налоги, и, не оплачивая свой проезд, ты уменьшаешь сумму налогов, уплачиваемую им в бюджет. Остальное ты сам описал. И какая разница, кто там у кого ворует? Главное, что налогоплательщик имеет право (как и ты) заявить: "Налоги слишком высокие, это несправедливо, я не буду платить, пока их не сделают справедливыми." Или ты считаешь, что на богатых понятие справедливости не распространяется?
|
Налоги устанавливают в связи с нуждами государства и общества. А тарифы и цены устанавливают по законом рыночной (или дикой рыночной экономики)не только ради нужд ржд/газпрома/итп, но и ради прибыли, разве не понятно?
|
|
|