Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2012, 14:07   #7198
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,891
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,889 раз(а) в 628 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
По журналу 152 как-то глянул, ЧС2т и в Тулу, и в Белгород забегала.
Да, в конце июня, например, сам видел ЧС2т в Туле. Его как раз к 116-му прицепляли, хотя я всегда думал, что этот поезд идёт только с ЧС7 до Питера:



Цитата:
Денис, по вагонам нажатие в поезде 60 тс, соответственно установленная скорость 120. Никаких 160.
Так я в курсе.

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Во-первых, где на ГХ Окт.ж.д. растянутый график? Да даже если и есть, выбирать электровоз специально под него?
Растянутый график имеют все эти "махачкала - СПб", "феодосия - СПб" и прочие "дополнительные" и "двести пятьдесятхренкакие" поезда. Вряд ли они поедут по ГХ быстрее 120. В связи с этим и возник вопрос о смысле замены электровоза.
Цитата:
Во-вторых, при чём тут план и профиль пути?
При том, что если ЧС2К выдерживает при скорости 100 Курское направление с "кривыми рельсами", то при такой же скорости выдержать "прямые рельсы" направления Октябрьского, сам бог велел .
В-третьих, уже пробовали. Раз обосрались, два обосрались - стали ездить двумя электровозами, а потом вообще ЧС2К убрали оттуда на хрен, от греха подальше.[/QUOTE]
Вопрос, почему всё-таки обосрались? "Человеческий фактор" ?
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА