Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2012, 16:01   #1132
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Но ведь данных о причине передачи управления нет?
Если испытания были продолжены, значит чрезвычайной ситуации не было. Да даже если бы и была, на это есть локомотив прикрытия.

Цитата:
Мы же не знаем отношений на месте. Возможно, машинист ATSA не раз катался на испытании в кабине, Ефременко показывал ему принципы управление.
"Дядя, дай порулить"
Да пусть даже тот сотрудник ATSA действующий машинист SNCF. Пусть он хоть вокруг шарика на Приме наездил. Это совершенно ничего не значит.
Цитата:
И вообще-то, когда я обедаю в электровозе, у меня "рулит" помощник.
Помощник-то из Вашей бригады. Да и Вы не покидаете при этом локомотив. Передача управления локомотивом помощнику машиниста под личную ответственность машиниста в определенных случаях допускается (например, с целью практической подготовки помощников машинистов, имеющих свидетельство на право управления локомотивом), что при этом было соблюдено, а что нет в описанном Вами случае - это уже детали.

Цитата:
Здесь мне кажется, что он и не принимал локомотив. Принял Ефременко, сел рулить машинист ATSA.
Что значит "сел рулить"?
Вы же прекрасно знаете, что просто так сесть рулить нельзя. Одна бригада должна сдать локомотив, другая его принять, "убедиться в его исправности, обратив особое внимание на действие тормозов..."

Последний раз редактировалось Oleg Izmerov; 08.07.2012 в 16:07.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА