Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2012, 12:46   #61
Тёма
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Киев, Юго-Западная ЖД
Сообщений: 509
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 165 раз(а) в 95 сообщениях
Тёма стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Решил освежить тему.

Электрички работают. Сказать, чтоб прямо были загружены - нет. Но в часы пик ими довольно много народу пользуется. Удобно с одного берега на другой ехать, когда автомобильные мосты стоят. Поезда ходят утром с 6 до 11 и вечером с 16 до 21.30. В будние дни интервал движения мин. 15, в выходные - реже, раз в полчаса. При этом сетка расписания не перекраивается, из нее просто убирают через один поезда. Остановки оборудованы турникетами, кое-где построили новые остановочные пункты специально для городской электрички. К остановочному пункту "Троещина", ощутимо удаленному от одноименного жилмассива, ездт автобусы (3 маршрута). Билет в них - комбинированный, автоматически дает право на проезд в электричке. Купил билет в автобусе - на станции покупать не надо. Стоимость билета на электричку - 1,7 гривны (7 рублей), на автобус+электричку - 2 гривны (8 рублей).

Подвижной состав - ЭР9М, ЭД9М, ЭПЛ9Т, немножко переделанный для нужд общественного транспорта. Сиденья в ряду расположены не по три, а по два (кое-где это просто диванчики вдоль стен), протянуты поручни, в некоторых вагонах есть стойки для великов. Двери в тамбур убраны, просто сплошной проход. Все поезда брендированы логотипами Евро-2012.

Расписани еболее или менее соблюдается, хотя и бывают серьезные проколы. Впрочем, ЖД, это не автодорога. В случае поломки поезда на путях (даже не самой электрички) или накладок с другими составами проблему быстро не устранить. Сам я еще не сталкивался с серьезными нарушениями расписания. Пользуюсь иногда электричкой: быстро, удобно (хотя это смотря куда ехать).





Добавлено через 17 минут
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Тёма за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА