Цитата:
Сообщение от Вазюк
Не знаю как насчёт "нет работы", но пока в моём посёлке живы леспромхоз и ЖД, работа есть. Я плохо представляюю жизнь в городе, потому что у людей у нас две касты - леспромхозники (половина) и железнодорожники (четверть), остальное по мелочи (самая крупная после них - учителя, но там почти всё женщины). У родителей есть работа, я в технаре, то есть трудоустройство мне гарантируется. У нас ещё есть работа, а народу человек 500-600.
Просто сам не понимаю, как можно жить в Москве. Киров полумилионник, там в основном пяти- и девятиэтажки, а в центре куча дореволюционных домов. Всем хватает автобусов и троллейбусов, я доезжаю из одного конца города в другой за 40 минут.
|
В Москвабаде - нереальный капут.
Приезжих и гастарбайтеров-миллионы.
Дороги не едут,
работы нет.
Этих искатели приключений дурят тут по полной, и они работают в конечном итоге - задаром.
Потом следующие, - ни жилья , ни денег.
Круговорот...
Сюда манит установившееся представление о нереально богатой и комфортной жизни москвичей.
Богатой-враки, потому что обогащаются тут единицы, имеющие связи с административным ресурсом , а 90% москвичей-бедные.
Комфортной - враки, потому что сами же триллионы приезжих сделали эту жизнь невыносимой в том числе(точнее главным образом) для себя.
Не так давно: сидит стая киргизов и с придыханием поизносит - "Мяяясквааа".
А недавно: одни из них - "Ням в месесе дали толка 300р"
Вопрос -они нормальные, что они тут делают?
Но справедливости ради , надо отметить , что и исчезают все заезжие в неизвестном направлении с необычайной скоростью.
И в брак москвичи сейчас можно сказать не всупают, знаю это как юрист.
Ловить тут нечего.
Так что вы трезво смотрите на жизнь , - это сомнительное "счастье".
Лучше потихоньку-помаленьку всей семьей.
А никак эти- всё побрасали , и в конечном итоге остаются у разбитого корыта.
Знаю, конечно есть безвыходные ситуации и приходится уезжать .
Но 95% - жерты рекламы (заманивания дармовой силы) о срублении бабала в Москве. Слышала кучу таких историй.