Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 16:50   #1243
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primus Посмотреть сообщение
Сань, выть в классике сзади может только одно - редуктор

И этта, нафига биксенон вытащил? Если он реально "би" был, слепить не должен, по идее, там шторка мешает.
На семёрке родной свет неплохой, а на нештатный ксенон неизвестно как ГИБДД посмотрит.
Плюс там автокорректора нет, только ручной.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ким Чен Ир Посмотреть сообщение
Вадим, по словам предыдущего владельца там был именно "би". Должен он слепить или нет, я не знаю, но даже при дневном свете был заметен ослепляющий эффект. Также, лампы были установлены колхозно и ни фига не отрегулированы. Так, например, разницы практически не было что при ближнем свете, что при дальнем. Ну и ГИБДД не рекомендуэ.
Абсолютно правильно сделал.

Если хочешь усилить свет, есть смысл взять ближе к осени что-то вроде Philips Extreme Vision H4. Это фирменные галогенные лампы в штатные фары, светят стандартным белым, чуть тёплым светом, без синевы. Мощность стандартная 60/55Вт, но яркость заметно выше. Минус - низкий срок службы, сравнительно быстро перегорают или выгорает спираль, но светят на "отлично", никаких переделок фар не требуется, никаких проблем с ГИБДД. Второй минус - повышенная температура, в пластиковые фары нельзя ставить, но в семёрочные стеклянно-металлические - самое то.

Ставить сейчас не рекомендую, с нынешними ПДД и дневным светом они до осени у тебя выгорят. Поставь на осень-зиму, я с ними сезон отъездил, доволен. Одна лампа ещё походит, вторая потемнела - под замену.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ким Чен Ир Посмотреть сообщение
Это точно. Да и для ксенона нужна линза и рекомендуется омыватель фар.
И автокорректор, изменяющий угол наклона луча в зависимости от загрузки.

Кстати, в семёрке корректор есть, но не авто, ручка слева от руля под панелью приборов. Удобная штука.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Если размеры зимних и летних колес одинаковы, то сход-развал делать не обязательно.
Как сказать.
Третьего дня переставил зимнюю резину на летнюю (Бел-127 на дефолтные Кама-205), так сход-развал чуть ушёл - спица руля была строго горизонтальна, а теперь градусов на 10-15 влево. Вот и думаю - однако надо ехать, а то съем резину. Да ещё и по ощущениям зазор в рулевом великоват.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Primus Посмотреть сообщение
А что значит "галогеновые фары"?
Так, любимая тема.

Это значит, оптика фары (отражатель и рассеиватель) расчитаны на применение галогеновых ламп строго определённого типа.
Цитата:
Имеешь в виду рефлектор? Как быть тогда в ситуации, когда оригинальный ксенон ставится на рефлекторную,а не линзованную фару?
Стоп.
Ксенон ставится в ту же фару, в которой стояла галогенка?
Отнюдь. Под установку ксеноновой лампы расчитывается совершенно другой отражатель и рассеиватель, так как источник света (нить накала галогенки или колба ксенонки) имеют совершенно разную форму и размеры.
Внешние габариты фары могут не меняться, но оптика там другая.
Цитата:
Маразм придумали в свое время очередной, идиоты.
Никакого маразма, всё правильно.
Фонарик дома есть?
Попробуй вкрутить в него лампочку с перекосом и посмотри на световое пятно.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Primus Посмотреть сообщение
идет как заводской ксенон, так и обычный галоген. Отражатель и рисунок рефлектора одинаковые.
Нет.
Присмотрись и сравни.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА