Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2012, 01:57   #3016
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,891
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,889 раз(а) в 628 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Но каково обслуживание, такова и отдача. ЭП10 требует к себе совсем другого отношения со стороны ремонта, чем тот же ВЛ10 или ЧС2. Положено на ТО протереть спиртом контакты, надо протереть, а не выпить спирт и протереть тонким слоем. Будет нормальное обслуживание, машина будет нормально работать.
Золотые слова. Которые, с одной стороны, являются такой простой и прописной истиной, с другой - так сложны для полного восприятия людей, привыкших работать "по-старому". Мне сразу в голову лезет сцена из фильма "Остановился поезд", где следователь (О. Борисов) разговаривает с журналистом (А. Солоницын), который сам находился в том поезде, попавшим в аварию:

"...Перед тобой не заядлые преступники. Люди, нормальные люди. Их миллионы. И они работают как умеют. Они так работали всю жизнь, их не научили по-другому..."

Смотреть с 4:13 минуты :

Диалог


Иными словами, без смены психологии и культуры труда, загубить можно даже самую совершенную технику.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА