Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 21:26   #44
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет ВСЖД Посмотреть сообщение
Естесственно они катают их для своей выгоды, но соль в том, что они создают пробки по станциям.
А это, как раз, задача ЖД, ибо оплата идет за тонно-километры. Больше перевезли - больше получили.
Цитата:
Как пример - кв конце года в Тюменском регионе несколько станций встали, еще где то. А в других регионах дефицит вагонов получается - осенняя кампания по вывозке зерна в Красноярском крае.
Условно говоря - есть вагоны в Красноярском крае, нет вагонов в Краснодарском. И наоборот. Закупать парк специализированных вагонов под резкие сезонные колебания невыгодно (ибо остальное время они будут ржаветь). Может все-таки "житница" и "закрома" Родины научатся собирать, сохранять и перерабатывать продукцию, а не везти сразу с полей за тридевять земель, потому как иначе оно попросту сгниет? Но какое отношение это, собственно, имеет к железной дороге?!

Цитата:
Наивно предполагать, что владельцы не добавят расходы в стоимость перевозки (тарифы нерегулируемые гос-вом), и в конечную очередь за расходы мы расплачиваемся.
В России тарифы на перевозки жд-транспортом не регулируются Государством?!
Что касается цены - разумеется, жд-операторы берут с клиента плату за пользование вагона и за экспедиторские услуги и добаляют тариф жд за пользование инфраструктурой и тягой. Вы полагаете, что РЖД за перевозку грузов в своих вагонах считает по другому (и, конечно, в меньшую сторону)?
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА