Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 17:45   #913
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
К Вам =)
Дык, не я же колодки выкидывал...

Цитата:
По моему достаточно иметь глаза.
Знаете, я знаю многих работников ж/д с разных служб ещё со времён МПС, никогда никто не срёт друг другу специально. Если есть способ договориться между собой, всегда договаривались. И с контактниками, и с путейцами... Самые вредные, кстати, движенцы, да и то нормальных людей там тоже большинство.

А нынешняя конфронтация - это больше в умах самих людей. От этого, кстати, сильно помогает личное общение. Когда более-менее знаешь человека, не будешь по всякому пустяку думать про него, что он такой-сякой-разъэтакий...

Цитата:
А передёргивать не нужно. Документы там...
Прошу прощения... Люблю я это дело. Когда доводишь до крайности (до экстремума, так сказать) мысль собеседника, бывает видна её ошибочность.

Цитата:
Вечный спор, эксплуатация vs ремонт. Не будем собственно. Ибо ни к чем не приведёт в любом случае )
Ну, я-то знаю, что я прав!

Цитата:
Я так понял они там лежали при приёмке поезда, когда лежать уже были не должны.
Когда я работал на ПТО МВС, бригады клали половинки на вторую ступеньку (которая закрывается автодверями). На подножку для низких платформ, конечно, никто их не кладёт.

Замечу, тогда для секций было ТО-2 каждые 48 ч, и то колодок часто не хватало. Вот и брали ребята половинки.

Цитата:
Сообщение от Nomen Nescio
После нас хоть потоп.
Слесарю так говорить труднее, чем бригаде при обезличенной езде. Я чётко знаю, что если я не выполню необходимый минимум работ сейчас, в следующий раз, возможно, работы будет гораздо больше.

Цитата:
равно как не каждый ремонтник сможет пояснить мне, каковы методы пресловутой "грамотной эксплуатации"
Разумеется. Но, как правило, более-менее толковые ремонтники лучше знают возможности техники. Бригады, как правило, недоиспользуют возможности локомотивов, обычно из страха (который от незнания).

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel
Колодка в пути от тряски падает с подножки, и под колесо, на крестовине стрелки. Последствия просчитаете? Да, 1 к 1000000, но теоретически возможно.
Сейчас из-за прелестей нашего снабжения мы отправляем колодки на относящиеся к нашему депо ПТОЛ (Ховрино, Бологое), а иногда и другие (Ржев, Сонково) за 150-200 км. Обычно мы из кидаем на боковые площадки тепловозов (ТЭМ2, ТЭМ18), партиями от 50 до 150 шт. Это уже лет 5 так... Жалоб на прилетевшую кому-то в репу колодку не поступало.

Да и как колодка даже с подножки секции попадёт в пределы колеи (до которой лететь около метра поперёк движения поезда)?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА