Цитата:
Сообщение от E69
Официально в крупных городах практически всё будет считаться станциями, так как есть работа с грузами и/или пассажирами.
|
Встречаются ещё парки путей на участках с чисто маневровым движением и на ведомственных линиях, которые тоже могут выглядеть как "станции". Лучше убедиться присутствуют ли на станции путевые поездные светофоры образца РЖД (входные, выходные, маршрутные), имеющие обозначения по РУ-30-80. Есть примеры, когда на линии прекращалось поездное движение (оставалось маневровое). Тогда "станция" превращалась в парк путей.
Если шли туда из Бирюлево - можно было взглянуть: есть ли входной сигнал в Бирюлёво с этой ветки, какое у него обозначение. Буква на мачте могла бы помочь разгадать название таинственной станции.