При ползуне не более 1 мм обточка может и не понадобиться - в процессе поездки площадка может "закататься". После захода в депо ползун замерят, и если он окажется меньше 0,5 мм (кажется; нам вечно говорят разные циферки), то электропоезд уйдёт на линию без обточки.
Более 1 мм - гарантированно уйдёт с линии на станок или замену колпары.
Для обточки предусмотрено ТО-4, оно какбы не совсем графиковое - здесь сроки определяют в основном по замерам проката. Как правило, его совмещают с ТР-1 (т.е на ТО-4 по результатам замеров могут уйти вагоны, стоящие на канаве под ТР-1). Если что, ребята-ремонтники поправят.
В основном, мелкие ползуны вешают на линейную или маневровую бригаду (без последствий), а вот с большими начинают разбираться - если машинист не заметил, что натёр 12 мм (а такое бывало), то -100% обеспечено, если же ползун натёрли вынужденно - по заклиниванию колёсной пары, то будут отвечать те люди, которые обязаны были следить за заклинившим узлом.
|