Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 04:15   #3
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
awaken, для автоматического разъезда надо почти то же что ты сказал, только чуть изменить.

1) игроку от Ч1 А до Ч2 Б + боту Н1 В -> Н1 Б
2) через некоторое время (когда обоим откроются маршруты) от Ч2 Б до Ч В и от Н1 Б до Н В

при этом неизвестно, кто из них станет под красный (т.е. может быть такое, что игрок будет обгонять по боковому). А вот чтоб на отклонение шёл именно тот, кто быстрее прибудет на станцию, надо расставлять приоритеты и пользоваться командами сборам маршрутов приоритетов * и правилом addAnyPath
сделал вот так:
перед разъездом с двух сторон стоят маркеры (перед предвходным светофором), задающие правила AddAnyPath (с приоритетом 0-20 т.е. все по умолчанию)

но результат немного не тот что я ожидал - первый кто прибывает, становится на главный путь. а второй пропускается с отклонением по боковому (должно быть все наоборот)

есть команда , которая делает то что нужно:
"z7-xPath na vhod
Применяется на однопутных разъедах, проверяет свободность перегона "через один" светофор, и далее работает так же как и z7-xPath any possible for closed, но в случае неверного направления перегона не собирает маршрут на главный путь (если выбрана опция "или главный") либо собирает маршруты приоритета на 1 меньше заданного (если выбрана опция "только указанных").
Название в меню: "Задать на приём ""

но это команда а не правило, ее нельзя задать поезду под управлением игрока, если я правильно понимаю . хотелось бы то же самое но в виде правила
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА