Цитата:
Сообщение от awaken
можно ли поставить один лок в режим "автоведения"в сессии, чтобы он включался в тягу только на определенном участке пути (например на затяжном подъеме где требуется дополнительная мощность),без ручного вмешательства в его управление?
|
А какова цель? Тут еще дело вот в чем. В дефолтном автопилоте, как не настраивай max accel, будет мало для трогания на подъеме и много для трогания на ровной площадке. Новый "бото-машинист" от Эрендира интересен тем, что плавно и красиво трогает состав с места, на любом профиле без проблем возьмет с места любой состав, и игроку не приходится об этом заботиться. Одно но - с некоторыми скриптованными локомотивами не работает.
Цитата:
чтобы он включался в тягу
|
Скриптеры скажут точнее, но автопилот управляет не тягой, а DCC. Если хочется, чтоб бот "еле пыхтел" на подъеме, ограничение скорости он может задать сам себе командой.