Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 13:31   #1
p2025
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
p2025 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос Auran Trainz 2010 vs Microsoft Train Simulator

В данной теме мне хотелось бы сравнить Trainz с MSTS... Высказать впечатления о них с точки зрения конечного пользователя.
В MSTS я играю давно - ещё с тех пор как псим был жив, - а вот до Trainz добрался совсем недавно, можно сказать только сейчас - в интернете купил цифровую лицензионную версию Акеллы "Твоя железная дорога 2010", быстро перекачал - благо инет 100 Мбит/с,- очень долго устанавливал, обновлял (часа 3), ставил допы идущие в комплекте, скачал несколько локов из сети, прошёл обучение, но так и осталось неясным несколько вещей:

1. Где нормальный аналог монитора пути, который показывал бы сигнал ближайшего семафора и дистанцию, а также следующее ограничение скорости и дистанцию до него? Я вижу только т.н. "верхний дисплей", который показывает лишь текущий лимит скорости. А в кабине не всегда есть дисплей, показывающий текущий сигнал. В результате легко проскочить на красный и нарушить скоростной режим...

2. А информация по всем станциям с указанием дистанции для пассажир. поезда где?
Иногда расписание есть по кнопке на панели инструментов в нижнем правом углу, да и то не всегда.

3. Неужели нельзя было сделать более быстрое обновление сборки, оно у меня шло, как я уже говорил, где-то 3 часа.

4. Я так и не понял 2010 Trainz что, состоит главным образом из фанатских поделок, часто даже без нормальной детализированной кабины с работающими приборами? Маршрутов и поездов очень много, а качество далеко не всегда на высоте.

5. В некоторых заданиях сообщения на английском и вообще непонятно что делать.

Но это всё недостатки, теперь поговорим о достоинствах:

1. 3D-кабина

2. Лучшая графика (что и понятно, MSTS старый уже, а у Trainz постоянно выходят новые версии)

3. Больше возможностей по созданию дополнений (поправьте, если ошибаюсь).

На основании всего вышеизложенного я даже и не знаю что лучше: Trainz или MSTS...
А что думаете вы?
p2025 вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА