Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 06:13   #25
Otto fon Shtirlits
Апологет ЖД-моделирования
 
Аватар для Otto fon Shtirlits
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Otto fon Shtirlits стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

схема, принципиальная, Федюня??? ты сам паять хочешь декодер??? я не знаю, я его купил. кстати, когда покупаешь, с ним же и схему подключения к локомотиву дают. но оно и без схемы понятно. разрезать цепь питания мотора от колес к самому мотору. подать питание от колес к декодеру. подать питание от декодера на мотор, на лампы освещения, на звуковой динамик. эти пары обозначены в приложенной схеме. именно так, в декодере есть адресный свич. декодер программируется на свой уникальный адрес, как правило ему присваивают адрес такой же, как бортовой номер локомотива. вот по нему то декодер и опознает свою команду и выполняет ее. команды с другим адресом он игнорирует. поэтому на рельсах всегда напруга, переменка 12-14 вольт. кстати, если твой мотор на 48 вольт, то как ты управишься?

Добавлено через 8 минут
Е69, для самого простого макета типа моего экспериментального подойдет даже спрог. вот такой - http://www.sprog-dcc.co.uk/index.html
таким пользуется аксид74, он тебе подробнее расскажет. в моем же макете напичкано все по полной программе, включая и датчики занятости путей с распознованием номера локомотива и проч. так и было задумано, чтобы можно было отработать технологии и попробовать разные техническии решения с перспективой создания большого макета. запланированная программа экспериментов выполнилась, макет был создан не напрасно.
__________________
наши поезда самые поездатые поезда в мире и мало какие поезда сравнятся с нашими поездами в поездатости
Otto fon Shtirlits вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Otto fon Shtirlits за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА