Цитата:
Но может, для начала, начать делать так, чтобы не нужно было подклинивать и подтягивать в пути. У них многие узлы вообще опломбированы и для "authorized personel only".
|
На наших новых машинах тоже пломбы начиняют всё шире применять) Вопрос, а сильно ли нужно объединять именно разные серии? Хотя в принципе появление МСУ упрощает это дело. Но главный вопрос объединения - возможность менять число секций (хотя для Ермака например он решается закупкой разных версий от 1 до 3 секций, что теоретически должно избавлять от необходимости формирования систем в депо, несуществующий "3ЭС6", похоже, предполагается заменять 2ЭС10 и т. п.). Да и тройники-электровозы, где они есть, вроде сильно часто не перецепляют обратно в двойные, так что этот подход выглядит логично.
Цитата:
Потому никакой необходимости делать СМЕ для магистральных тепловозов у нас также нет.
|
Итак, ещё раз. Примеры 3ТЭ10С и 4ТЭ10С известны. То есть локомотивы (включая тепловозы) с большим числом секций в принципе требовались в некоторых условиях.
Но они задуманы нерасцепляемыми - СМЕ между разными машинами здесь не нужна, она нужна для достаточно регулярного соединения их между собой, вплоть до подбора числа секций под каждый поезд в зависимости от его веса.
Цитата:
Угу, особенно на те, что находятся где-нибудь в середине состава в километре от головы.
|
Классическая американская СМЕ насколько я знаю не позволяла ими управлять, а с радиоуправлением в поезде они до недавнего времени мучались.