Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 18:39   #83
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Итак, наконец пришёл с работы (долбаный резерв...так и знал, что кто-то, да просит блин!)
отчетаюсь:
Прользователи писали:

1.
Цитата:
Только вот я думаю, что следует добавить время на срыв ЭПК - секунд 5-7
-Исправленно. ЭПК держит 8 секунд

2.
Цитата:
предлагаю тут чуть изменить - ждать 2 сек, и если за эти 2 сек пользователь перевёл КМ в экстренное, то не ждать ничего; если же не перевёл - ждать ещё 8 секунд.
По просьбе Пользователей убрали специально сделаное "зпадание" реле. Больше этого нету.

3.

Цитата:
Опять вылезла фигня с качанием кабины.
Ищем причину.

4. Лампы.
Уярчили, разность качений кабины и ламп ПСС - устранена.

5.
рассинхрон. Вот тут остановлюсь.
Дело в том, что это так работает переключатель ступеней напряжения (ПС). Чтобы этого небыло, просто держим КМ пока обе секции не наберутся (погаснет лампа "Х", на обоих секциях установится позиция. Если всёж рассинхрон случился (а это обычное дело, могу видео показать), то просто-напросто пеключаем перекючатель управления ПС на нужную секцию : АЗС- это управление задней секцией АПС - управление передней секцией.
Кроме того, рассинхрон является предусмотренной схемой, тоесть можно управлять одной секцией. Например - когда набрана нужная скорость - переключаем переключатель и сбрасываем, например, заднюю секцию. Это эконеомичное поддержание скорости. Об этом в Вики даже написано и в ТД на электровоз. ну и с резервом если едем, то вторая секция не очень нужна.

6.
Цитата:
Сделайте РБ пробелом, желательно
-Устранено. Теперь можно отбивать как пробелом. так и из кабины.

7.
Цитата:
не сбросить блок 850
Блок 850 сбрасывается кнопкой сбоку. А блинкеры земли - кнопкой сверху. Выпавшие блинкеры земли ничего страшного не значат. Это просто надо запомнить это напряжение на ТЭД и боьше его не превышать. В скрипте движки происаны нулевые, так что держат 1.5-1.8 номинального напряжения. т.е. чтоб их пробило это надо превысиь напряжение за 950 В. Такое превышение будет если скорость выше 160.

Срин скоро будет. там будут выделены эти кнопки.

Вроде всё. Ещё были лаги?


Ещё вопрос - стоит ли адаптировать вагоны под него, которые лежат на этом сайте?
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор

Последний раз редактировалось Evgenyi; 23.12.2011 в 18:42.
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА