Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 03:35   #15
XandeRZ
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
XandeRZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

... итак, с появлением небольшого количества свободного времени решил все-таки поковыряться в смс-никах ЭР1.
Проблема с пропаданием звуков ТЭД решилась в течение получаса и пары-тройки тестов, но этого мне показалось мало, и я решил пробежаться по всем смс-кам, находящимся в звуковых альясах данного электропоезда. Что же я обнаружил – смс-файлы для ЭР1 просто скопированы у ЭР22. При всем моем уважении к разработчикам, для данного ресурса это несерьезно. Взять только то, что у ЭР22 головные вагоны являются моторными, а у ЭР1 – прицепными. Плюс ко всему, еще с ЭР22 тянутся ссылки на отсутствующие по каким-то неведомым причинам вав-файлы.
Посмотрев на это, решил привести звуковые альясы ЭР1 в более-менее божеский вид. Для себя сразу решил, что сами файлы звуков трогать не буду (хотя очень хотелось ). Во-первых слишком долго, а во-вторых – надо было бы полностью менять настройки кривых частоты и громкости.
В результате всех манипуляций, было сделано 4 смс-файла (для кабины, моторного вагона, головного вагона и прицепного вагона), из которых были выкинуты потоки, отвечающие за ЭДТ (которого на ЭР1 нет) и исправлены ссылки на вав-файлы.
Что сделано:
- из головного вагона убраны звуки ТЭД;
- стук колес у прицепных вагонов такой же как и у моторных и головных;
- убраны лишние потоки;
- решена проблема пропадания звуков ТЭД (теперь воют на всех моторных вагонах).
Не удалось:
По ходу дела МСТС не признает использование многих дискретных триггеров на локомотивах не управляемых игроком, поэтому на головных вагонах пришлось оставить звуки компрессора (если я не ошибаюсь они есть только на моторных вагонах?). Двери (они же токоприемники) также «шипят» только на управляемом игроком головном вагоне.
Вот ссылка на архив с смс-файлами: http://webfile.ru/2016862
Файлы с окончаниями:
-cab – кабина;
-eng – моторный вагон;
-wag – прицепной вагон;
-head – головной вагон.
Не забудьте поменять ссылки на смс-файлы в соответствующих вагонах.
Будут замечания или предложения – высказывайте.
XandeRZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА