Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 19:28   #7
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 258 раз(а) в 114 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
А в случае, если составы находятся за несколько километров и стоят без движения - съедают ли они ресурс компа или нет? Думаю, на видеокарту это не влияет - они же за пределами видимости, а на движок?
На видеокарту не влияет, но влияет на процессор. При большом количестве поездов на карте ФПС заметно падает. Я так понимаю - из-за сигнализации.
По своему опыту могу дать следующие заключения. Если на карте или обособленной железной дороге вообще нет светофоров, или они есть, но все поезда без машинистов, ФПС не уменьшается (правда, в этом я не совсем уверен). Если сигналка - z7, то просто снижается ФПС, но картинка всё равно движется равномерно. Если КДА (или, может быть, любая дефолтная), то помимо снижения ФПС ещё изображение идёт мелкой дрожью.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА