Подозревал, что у меня Опера окревела, но её "кривость" недавно удалось поправить, тут уже и лисой и IE ходил, всё одно 502, похоже начали таки подрезать "контентекстообразующие" сайты, которые не платят Ростелекому за загрузку каналов "всякой ерундой".
Похоже гражданин Провоторов не просто бросал слова на ветер, когда обещал трясти ресурсы, создающие контент и начал их резать для начала.
Сеть видите ли захлебнулась, потому нечего качать и качать всякую ерунду, а куда мы ходим и что качаем они проконтролируют, это у нас оказывается норма.
Ссылка на страницу youtube с комментами.
Добавлено через 12 минут
Послушайте внимательно, про что говорит гражданин Провоторов открытым текстом "они должны делиться прибылью", теперь похоже появилось действующее развитие мысли - или мы лишим их пользователей.
Заходя через анонимазер мы идем на сайт другим маршрутом, с его IP и страны, там могут и не сработать фильтры, естественно пока сам анонимазер не "забанен" провайдером.
Тему переименовал, наверно нужно еще и раздел сменить, проблема более глобальна, чем доступ на отдельный сайт.