Тема: РПЛ-2
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 22:26   #5
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,938
Вы сказали Спасибо: 11,499
Поблагодарили 10,291 раз(а) в 3,846 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Больной для меня вопрос, несмотря на мечту детства, не пошел на ЖД именно из-за того, что раньше, к примеру, паровозники были Машинистами с большой буквы, т.е. их не могли контролировать в пути, профессия машиниста была серьезной и ответственной, требовала знаний не только в части сигналов, но и собственно машины.

Машинисту доверяли и уважали, это был высококвалифицированный специалист.

Сейчас ИМХО уже до маразма дошли, делают из машиниста извините даже не робота, а обезьяну, правильно говорят знакомые машинисты - раньше поезда водили, а теперь ленту пишем.

Приборов безопасности понаставлено хрен знает сколько, теперь им этого мало, надо из машиниста еще обезьяну-попугая сделать, чтобы он не только выполнял инструкции, а разговаривал как надо, чуть что наказать и обязательно навесить все упущения на машиниста.

Причем всё "в одни ворота", почему-то как проезд - так машинист виноват единолично, а куда все эти приборы смотрели, отвечать за это никто не собирается, ни обслуживание, ни их разработчики.

ИМХО плохо всё это, какое может быть уважение к профессии при таком недоверии, скоро уже потребуют сдавать перед поездкой мозг и вставлять модуль ведения поезда в череп.

К чему это… думаю к снижению квалификации машинистов, рабочему с низкой квалификацией много платить не надо, зато спрашивать можно по полной, ибо его заменить раз плюнуть.

Ладно, это лирика, по теме:

Трудовое законодательство не запрещает личное общение между членами ЛБ, а запись вот этих разговоров не допускается, однако никто не заморачивается тем, что прибор должен гарантировать исключение записи личных переговоров.

Про запись радиопереговоров - там как раз личные разговоры вести нельзя и ничего не нарушается.

Правильно подметили - пилотов же пишут, но там уверен, что за претензии типа мата авиакомпания может и лесом пойти, а пилотов не так много как машинистов, гастарбайтера за штурвал не посадишь, а за контроллер похоже скоро научатся сажать.

Интересно как тогда будет работать "расшифровка" РПЛ с узбекского или молдавского =)), ах ну да, их же писать не будут, какой регламент, когда ЗП 8 000 РЭ в месяц и из всех ни одного не найдешь, кто его выполнять будет.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 21.10.2011 в 22:32.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА