Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 23:01   #45
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Тема - один большой анекдот, честное слово. Кроме последней половины страницы разве что. Замерять скоростные параметры локомотивов по субъективным ощущениям пассажира - это что-то с чем-то.
Понятно, что кто не работает на жд, тот многого не знает, но характеристики локомотивов есть в совершенно открытом доступе.
Цитата:
В чем тепловоз ЧМЭ3 проигрывает им кроме скорости?
Сравнивать магистральный электровоз и маневровый тепловоз по принципу "кто в чем выигрывает"? Ой не могу. На маневровой работе выиграет, естественно, "чмуха", а на тяге пассажирского - ЧС.
Цитата:
А если серьезно, то должно быть 140-160 на перегонах
Интересно, откуда такие выводы? Ведь можно сказать "чем быстрее тем лучше", но за каждые следующие 10 км/ч скорости приходится тратить все больше денег, времени и сил на организацию движения. Может, 160 добиться и можно, но сколько тогда это дело будет стоить (учитывая, что пригородные перевозки и так убыточны и на них не хватает денег)?
Я считаю, на данный момент (с доступными моделями электричек) 90-100 это весьма неплохо по соотношению затраты/скорость.

Возвращаясь к теме: ЧС - они все красавцы, а последние - в особенности

Последний раз редактировалось Механист; 24.09.2011 в 23:03.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА